Auktion 136:
Auktion 135
135-1734 Moleschott,J.
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 100,00 €
Der Kreislauf des Lebens. Physiologische Antworten auf Liebig's Chemische Briefe. Mainz, v. Zabern 1852. VI, 485 S. Lwd. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. etw. gebräunt, tls. etw. best. u. berieb.).
Poggendorff II, 176. Erste Ausgabe. - Moleschott (Gegner Liebigs) gehörte zu den bedeutenden Vertretern des wissenschaftlichen Materialismus. - Schwach gebräunt.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 150,00 € Verkauft für: 100,00 €