Auktion 136:

  Auktion 135

135-1751

Betrachtungen

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

von dem großen Nutzen und Schaden der vierfüßigen Thiere, mit vorangesetzter Anzeige in einer Tabelle sowohl des vielerley Nutzens als mancherley Schadens derselben. Bunzlau, Waisenhaus 1776. 79 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb., kl. Bibl.-Rsch.).

VD 18, 13969137. Nicht bei Holzmann-B., selten. - Tls. leicht fleckig, ohne flieg. Vors. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Betrachtungen | Bild Nr.1

Betrachtungen | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
80,00 €