Auktion 136:
Auktion 135
135-1772 (Pernau,F.A.v.).
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 240,00 €
Gründliche Anweisung alle Arten von Vögeln zu fangen, einzustellen... zahm zu machen, abzurichten... Nebst einem Anhange v. Jos. Mitelli Jagdlust. Aufs neue ganz umgearb. hrsg. v. J.M.Bechstein. Nbg. u. Altdorf, Monath u. Kußler 1797. Mit gest. Front. u. 45 gefalt. Kupfertaf. XIV, 796 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärker best., Kanten beschabt, Rckn. etw. läd.).
Lindner 11.1591. 10. Nissen, IVB 716. Souhart 587. - Durchgehend gebräunt u. etw. fleckig, wenige Tafeln etw. knittrig u. mit Einrisse. - Dabei: Bechstein,J.M. Naturgeschichte der Stubenthiere. Bd. 1: Vögel. 3., verm. u. verb. Aufl. Gotha, Ettinger 1812. Mit kolor. Tvign., 16 kolor. Kupfertafeln u. gefalt. Tabelle. XXVI, 764 S. Läd. Pbd. - Lindner 117.03. Nissen 83. - Stärkere Gebrauchssp. Tabelle u. erster Titel aufgezogen, gebräunt u. fleckig, Anfang mit Braunflecken. - Zus. 2 Bde.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 150,00 € Verkauft für: 240,00 €