Auktion 136:
Auktion 135
135-1897 Williams,G.F.
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 380,00 €
The diamond mines of South Africa. 2 Bde. New York, Buck & Company 1905. Gr.8°. Mit 15 tls. dplblgr. bzw. farb. Karten, 28 (3 farb.) Taf. u. zahlr. Textabb. XVII, 359; XV, 353 S. Grüne Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. und Goldschn. (Rckn. schwach gebräunt).
Mendelssohn II, 614 f. Sinkankas 7234. - Zweite Ausgabe. "The most important historical treatise on the diamond mines of South Africa... This work must ultimately be studied by anyone studying the diamond mining industry whether in Africa or elsewhere" (Sinkankas 7233, zur EA.). - Schwach gebräunt, vereinzelt schwach fleckig.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 300,00 € Verkauft für: 380,00 €