Auktion 136:

  Auktion 135

135-2247

Atlas.

Schätzpreis: 2.400,00 €  |  Zuschlag: 1.600,00 €

Sammelband mit 71 meist altkolor., meist dplbl. Kupferstichkarten bei J.B (inkl. 2 bei J.C.) Homann (30), Homann Erben, Nbg. (21), M.Seutter, Augsburg (18) u. G.Valk u. P.Schenk, Amsterdam (2), 18. Jh. Meist Qu.Imp.Fol. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. tls. fehlend, Deckel mit Bezugsfehlst.). Bitte Liste anfordern.

Auf dem flieg. Vors. auf aufkasch. Bl. Besitzvermerk "Dieses Buch gehört Abraham Abderhalden in Steinthal 1849". - Stärkere Gebrauchssp.: Anfangs u. zum Ende tls. ergänzte Rand- u. Eckabrisse, Falze tls. eingerissen, fingerfl., durchgängig ob. u. unten wasserrandig mit Sporenfl. - Gekauft wie besichtigt.

Atlas. | Bild Nr.1Atlas. | Bild Nr.2

Atlas. | Bild Nr.1

Atlas. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
2.400,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
2.400,00 €

Verkauft für:
1.600,00 €