Auktion 136:
Auktion 135
135-314 Haven,P.v.
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 €
Commentatio analytica in epistolam Pauli ad Titum, cum praef. S.J. Baumgarten. Halle, Hemmerde 1742. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. 12 Bl., 168 S. Hldr. d. Zt. (Wurmspurig, kl. Bibl.-Rsch.).
Seltene Schrift des vor allem durch seine Rußland-Reisebeschreibung bekannten Dänen Peder von Haven (1715-1757). - Tls. wasserrandig, Schluß leicht wurmstichig, fehlen die flieg. Vors. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Schätzpreis: 100,00 € Rückpreis: 67,00 € Jetzt kaufen: