Auktion 136:

  Auktion 135

135-327

(Zinzendorf,N.L.v.).

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Barbysche Samlungen Alter und Neuer, Lehr-Principia, Sitten- Lehren, und den vorigen und itzigen Gang der Öconomie Gottes und ihrer Diener illustrirender Stükke; wie auch theils gedrukter, theils ungedrukter Kleinerer Schriften des dermaligen Ordinarii der Brüder. Erste (Und: Zweyte) Samlung (= alles Ersch.) in 1 Bd. Barby, Seminario Theologico 1760. 6 Bl., 223 S. u. 1 zwischengeb. Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Meyer, Bibliogr. Handbuch zur Zinzendorf-Forschung, Düsseldorf 1987, Nr. 215. - Gesammelt von Gottfried Clemens. - Gebräunt, Titel u. Vors. leimschattig, N.a.V. Buchblock angebrochen.

(Zinzendorf,N.L.v.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: