Auktion 136:
Auktion 135
135-337 Hollatz,D.
Schätzpreis: 120,00 € | Rückpreis: 80,00 €
Evangelische Gnaden-Ordnung, wie eine Seele von der eignen Gerechtigkeit u. Frömmigkeit herunter, und zum Erkenntniß ihres sündigen Elends gebracht... Verb. u. verm. Aufl. Lpz. u. Görlitz, Richter 1745. Mit gest. Front. 15 Bl., 208 S., 4 Bl. - Angeb.: Ders. Gebahnte Pilger-Strasse nach dem Berge Zion... Ebda. 1745. 136 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Schwach berieb., Vdeckel mit kl. Wurmspur). - I. VD18 13200232. - II. VD18 10773533. - Schwach gebräunt. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Schätzpreis: 120,00 € Rückpreis: 80,00 € Jetzt kaufen: