Auction 136:

  Auction 135

135-504

Pfeiffer,C.

Estimate: 100,00 €  |  After-auction price: 67,00 €

Soliloquia Evangelica, oder Evangelische Hertzens-Gespräche statt einer erbaulichen kleinen Hand-, Hauß- und Reise-Postille, ... Breslau, Brachvogel 1728. Mit gest. Portrait-Front. 7 Bl., 608 S. - Vorgebunden: Hoffmann,J. Der politische Jesus Syrach, oder eine Sammlung von zweytausend kurtzen... Sententien... Langensalza 1740. 2 Bl., 140 S. - Müller,A.L. Geistliche Brüderschaft derer Christen mit Christo... Jena 1741. 8 Bl., 109 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb., leicht wurmspurig, kl. Bibl.-Rsch.).

I. P. (1689 Oels-Stolz 1758) war schlesischer Kirchenlieddichter. - Tls. leicht wurmstichig. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Pfeiffer,C. | Bild Nr.1

Pfeiffer,C. | Bild Nr.1

Estimate:
100,00 €

After-auction price:
67,00 €

Buy now: