Auktion 136:

  Auktion 135

135-545

Roscius,G.G. (Hrsg.).

Schätzpreis: 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €

Herrn Johann la Placette, weiland Predigers bey der Frantzösischen Gemeine zu Coppenhagen, kurtzer Unterricht, wie man eine Predigt einrichten soll... nebst Herrn Abt Moßheims Entwurff seiner Gedancken... Herrn Grulichs Gedancken von der heutigen Art zu predigen... Sorau, Hebold 1734. 10 Bl., 100 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Wurmspurig, kl. Bibl.-Rsch.).

VD 18, 13079301. - R. war Oberpfarrer zu Vetschau (im Spreewald). - Etw. wurmstichig, tls. etw. knapp beschn. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Roscius,G.G. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €

Rückpreis:
50,00 €

Jetzt kaufen: