Auction 136:
Auction 135
135-589 Spener,P.J.
Estimate: 100,00 € | After-auction price: 67,00 €
Sprüche Heil. Schrifft, welche von Welt-Leuten mehrmahl zur Hegung der Sicherheit, und wieder die so Nothwendigkeit als Möglichkeit des wahren innerlichen Christenthums, mißbraucht zu werden pflegen... itzo von neuen gedruckt... Brschwg. 1732. 18 Bl., 410 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. u. Papierbezüge tls. gelöst, best. u. beschabt).
VD18 12963100. - Vord. Innengel. etw. angeplatzt, schwach gebräunt u. fleckig. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Estimate: 100,00 € After-auction price: 67,00 € Buy now: