Auktion 136:

  Auktion 135

135-637

Voss,G.J.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

De theologia gentili et physiologia christiana sive de origine ac progressu... 4 Tle. u. Suppl. in 2 Bdn. Amsterdam, Blaeu 1641 u. 1675. Kl.4°. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebrauchsspuren).

Graesse VII, 398. ADB XI, 367 ff. - Tle. 1-2 in EA, Tle. 3-4 in 2. Ausg. Mit dem Suppl. von Maimonides über den Götzendienst. Alle zu Lebzeiten von Voss ersch. Teile, bis 1668 ersch. noch weitere. - Versch. stark fleckig u. gebräunt, tls. Unterstr.

Voss,G.J. | Bild Nr.1

Voss,G.J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: