Auktion 136:
Auktion 135
135-882 Scrap-Book.
Schätzpreis: 120,00 € | Rückpreis: 80,00 €
Frankreich 19. Jh. Fol. Mit ca. 800 aufgez. Illustr. (meist Holzst. aus Zeitschriften) in versch. Formaten. Brosch. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a. Motive nach Grandville, Cham, Dore, Gavarni, etc. - Bindung gelockert.
Schätzpreis: 120,00 € Rückpreis: 80,00 € Jetzt kaufen: