Auktion 136:
Auktion 135
135-952 (Pfeiffer,J.F.v.).
Schätzpreis: 100,00 € | Zuschlag: 60,00 €
Entdecktes allgemein brauchbares Verbesserungsmittel der Steinkohlen und des Torfs. Nebst der Benutzungsart aller daraus zu ziehenden Produkte. Als eine Ergänzung der Steinkohlen- und Torfs- Geschichte. Mannheim, Schwan 1777. 88 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke mit Fehlst.).
Humpert 3616. - Ergänzung zu Pfeiffers 1774 ersch. "Geschichte der Steinkohlen und des Torfs". - Tls. leicht fleckig, ohne flieg. Vors. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 100,00 € Verkauft für: 60,00 €