Auktion 136:
Auktion 135
135-968 Chaletfabrik Kuoni & Cie.
Schätzpreis: 240,00 € | Zuschlag: 420,00 €
Fabrikation von schweizer Chalets. Chur um 1890-1900 21 x 28 cm. 24 Bll., davon 22 in Farblithographie und 2 in Lichtdruck. Okart. mit lith. Deckelilllustr.
Seltener Verkaufskatalog für Chaletbauten der Firma. Prächtige farblithogr. Ansichten der Chalets mit Umgebung, davon solche in Zürich, Wädenwil, Chur, Küsnacht ZH, Maloja und drei Ansichten einer Villa im Chaletstil in Japan.
Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 240,00 € Verkauft für: 420,00 €