Auktion 136:

  Auktion 135

135-979

Cramer,P.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 180,00 €

Marc Chagall. The illustrated books: Catalogue raisonne. Preface Meret Meyer. Genf, Cramer 1995. 4°. Mit zahlr., tls. farb. u. ganzs. Abb. 360 S. Olwd. mit farb. illustr. OU.

Beschreibt detailliert sämtliche 114 von Chagall illustrierten Bücher, Alben, Kataloge, Zeitschriften mit Abb. aller Radierungen und Lithographien sowie der Druckvermerke mit Signaturen der beschriebenen Exemplare. - Dabei: Gauss,U. Chagall, die Lithographien la Collection Sorlier. Stgt., Hatje 1998. - Senghor,L.S. Les affiches de Marc Chagall. Paris, Draeger 1975. - Zus. 3 Bde.

Cramer,P. | Bild Nr.1Cramer,P. | Bild Nr.2

Cramer,P. | Bild Nr.1

Cramer,P. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
150,00 €

Verkauft für:
180,00 €