Auktion 53
53-1857 Jugend-Album.
Blätter zur angenehmen und lehrreichen Unterhaltung im häuslichen Kreise. Jahrgang 1862. Stgt., Hallberger 1862. Mit 65 tls. kolor. Abb. im Text u.a. Taf. VIII, 568 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Bilderwelt 1288. Brüggemann 214. Vgl. Seebaß II,963. - Leicht fleckig.