Auction 53
53-2573 Gevatter Tod.
Ein trauriges Märchenspiel in vier Akten. Deutsche Handschrift auf Papier, in der Titelumrahmung und den Illustrationen datiert 1911. Mit Titelumrahmung in Tuschzeichnung und 3 ganzs. Bleistiftzeichnungen. 2 Bl. (inkl. Titel), 114 S. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg.
Mit 4 qualitätsvollen Zeichnungen, monogr. AL? Durchgehend in Fraktur in Druckschrift geschrieben, mit wenigen Zusätzen oder Bemerkungen in Bleistift. - Tls. ger. fleckig, Exlibris.