Auction 53
53-2743 Däubler,T.
Mit silberner Sichel. 2. (erw.) Aufl. Lpz., Insel 1920. 132 S., 2 Bl. Opbd.
Sarkowski 350. - Mit eh. Widmung des Autors an Heinrich Lilienfein auf d. Vors., dat. Berlin, Dez. 1921, auf dem Vortitel handschriftlich von Däubler: Die beiden Mondsicheln des Monats sind sicher gereimte Flügel, in unseren Herzen ist der Flug. - Durchgeh. papierbed. etw. gebräunt.