Auction 53
53-2753 Lasker-Schüler,E.
Die Wupper. Schauspiel in 5 Akten. Mit Linolschnitten von Willi Dirx. Hrsg. von der Stadt Wuppertal, 1966. Fol. Mit 8 ganzseit. Linolschnitten. 127 S., 1 Bl. Okart. mit illustr. Innendeckel. (Etw. berieben u. ger. gebräunt).
Von der Stadt Wuppertal zur Eröffnung des neuen Wuppertaler Schauspielhauses hrsg., mit einem Essay von Erich Fried.