Auction 53
53-296 Nepos,C.
De vita excellentium Imperatorum. Paris, Brocas 1709. 12°. 211 S., 2 Bl. Mit einer Holzschnittvignette auf dem Titel. Ldr. d. Zt. mit etwas Rückenvergoldung. (Berieben u. bestoßen).
Hübsche Taschenausgabe dieser klassischen Viten-Sammlung. - Gestempelter Besitzeintrag auf dem Titel und Vorsatz. - Etwas gebräunt und stellenweise fleckig.