Auktion 53
53-3961 Schreiber,G.
Spezielle darstellende Geometrie. Für Architekten, Techniker, Mechaniker und Bauhandwerker, insbesondere für Bau-, polytechnische und höhere Gewerbschulen. 2. Teil (von 3). Lpz., Spamer 1865. Mit 1 Taf. u. 300 Textholzschn. 3 Bl., S. 101-648. Leinenband d. Zt. mit Blindpräg. u. hübscher Rverg. (Etw. berieben u. bestoßen).
In dem hübschen Schulpreiseinband des K. Realgymnasiums in Augsburg. - Tls. stockfleckig. Vorsätze oxydiert. Widm. u. St. a. Vors.