Auktion 53
53-3972 Peschka,G.A.v. u. E.Koutny.
Freie Perspektive in ihrer Begründung und Anwendung. Hannover, Rümpler 1868. Gr.8°. Mit 2 gefalt. Tafeln und zahlr. Textfiguren. XVII, 434 S. Hlwd. d. Zt. (berieben u. bestoßen, 1 Gelenk mit kl. Einriss). - Tls. stockfleckig.