Auktion 53
53-3975 Wolff,C.
Zu der Trigonometrie und Ausziehung der Wurtzel nöthige Tafeln, darinnen die Sinus und Tangentes ... nebst ihren Logarithmis ... enthalten sind. Halle, Renger 1744. Kl.8°. Mit gest. Front. u. 1 Taf. 6 Bl., 8, 301 S. Ldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Seltenes Werk des bedeutenden Mathematikers und Philosophen. Spätere Ausgabe. - Durchgeh. gebr. u. stärker stockfleckig. N.a.Vors.