Auktion 53
53-897 (Rittershausen,J.S.v.
Deutschlands achtzehentes Jahrhundert. 3. Jg. Kempten, Typogr. Soc. 1784). Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt).
Kirchner 4525. Diesch 328. Holzmann-B. II, 10394 (bis 1786 erschienen). - Seltene aufklärerische Monatsschrift. - Ohne d. gest. T. Tls. etw. stockfleckig.