Auktion 53
53-898 Wöchentliche Rostocksche
Nachrichten und Anzeigen auf das Jahr 1817-18. Mit Beylagen der Geschichte, der Topographie, dem Rechte und der Naturgeschichte des Landes gewidmet. 2 Bde. Rostock, Behm 1817-18. 4°. 2 Bl., 208 S.; 2 Bl., 208 S. Pbde. d. Zt. (Tls. gebleicht u. fleckig, berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. N.a.Vors.