Auktion 53
53-899 Spectator, The.
(Ed. by R.Steele u. J.Addison). Edinburgh, J.Bell 1776. Mit 8 gest. Front. u. Tit. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen).
Lowndes III, 2470. - Sorgfältig korrigierte Ausgabe der erstmals 1711 erschienenen und später häufig nachgedruckten moralischen Wochenschrift. - Front. u. Tit. des 1. Bandes ausgeschnitten u. alt aufkasch. Tls. stockfleckig. Exlibris. - Beiliegt: Dass. 8 Bde. 12. ed. London, Tonson 1739. Ldrbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren). - Dass. Nur Bd. 6. London, Tonson 1765. Ldr. d. Zt.