Auction 54
54-1076 Demmin,A.
Die Kriegswaffen in ihren geschichtlichen Entwicklungen von den ältesten Zeiten bis auf die Gegenwart. Eine Encyklopädie der Waffenkunde. 3. umgearb. u. verm. Aufl. Gera-Untermhaus, Köhler 1891. Mit ca. 4500 Textholzst. IV, 1110 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). - Enthält 650 Marken von Waffenschmieden. - Leicht gebräunt.