Auktion 54
54-1129 Travis,E.
The amateur organist, a collection of voluntaries, for the organ or pianoforte. Hefte 1-9 u. 11 u. 13-30 in 3 Bdn. London, Brewer zweite Hälfte 19. Jhdt. Kl.4°. Mit 28 (wdh.) lithogr. Titelbl. Etw. spät. Lwdbde. (Leichte Gebrauchsspuren).
Enthält Musikstücke von Mozart, Händel, Beethoven, Haydn u.v.a. - Fehlen die Hefte 10 u. 12. Meist etw. fleckig u. gebräunt.