Auction 54
54-1368 Tschudi,J.J.v. (Hrsg.).
Winckell's Handbuch für Jäger und Jagdliebhaber. 5. umgearb. Aufl. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1878. Mit 2 getönten Holzstich-Titeln, 2 lithogr. Ktn., 24 Taf. u. zahlr. Textabb. XVII, 701; XVII, 748 S. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Berieb., etw. best.).
Lindner 11.2279.05. - Leicht fleckig u. gebräunt, einige Lagen gelockert, St.a.V.