Auktion 54
54-1741 Hirt,A.
Ueber das Pantheon. O.O. (um 1820). 1 Bl., S. 149-312. Hldr. d. Zt. Tls. berieben u. bestoßen).
Vgl. NDB IX, 234 f. Der Berliner Professor Aloys Hirt kam schon 1796 zu literarischen Ehren in Goethes Aufsatz "Der Sammler und die Seinigen". 2 Vorlesungen. - Tls. stockfleckig.