Auktion 54
54-1828 Mappe, Die,
Illustrierte Fachzeitschrift für Dekorationsmalerei. Bde. 17-18 u. Beilagen in 1 Bd. Mchn., Callwey 1897-99. Fol. Mit zahlr. Textabb. Hlwd. d. Zt. (berieben u. bestoßen, tls. fleckig u. beschabt). - Durchgeh. gebr., tls. fleckig.