Auktion 54
54-1842 Lützow,C.v.
Geschichte des deutschen Kupferstiches und Holzschnittes. Bln., Grote (1891). 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. VI, 313 S. Olwd. mit schöner Jugendstilprägung. (Tls. berieben u. bestoßen).
(= Geschichte der Deutschen Kunst Bd. IV). - Tit. etw. angestaubt, tls. stockfl.