Auction 54
54-1844 Torrilhon,(T.).
Einführung in meine Kupferstichmethode. Bln. 1979. Qu.Fol. Mit 9 sign. Orig.-Kupferst. von Tony Torrilhon. 12 nn. S. Olwd.
Nr. 53 von 100 Ex. - Torrilhon erklärt seine Arbeitsweise anhand dieser Kupferstichfolge mit kleinen Texten. Aufwendiges, schönes Lehrbuch. - Mit eh. Widm. des Künstlers (dat. Berlin Januar 1987) a.T.