Auktion 54
54-1932 Ortwein,A.
Vorlagen für Kunstschlosser und Zierschmiede. I. und II. Serie in 2 Bänden. Wien, Graeser 1890. Fol. Mit 61 lithogr. Taf. Lose in Ohlwd.-Mappen. (Leichte Gebrauchsspuren).
(= Vorlagen für gewerbliche Lehranstalten, Nr. V). - Etw. gebräunt, jede Taf. gestempelt.