Auktion 54
54-2014 Eduard Prüssen.
Werkkatalog der Druckgraphik 1960-1980. Eine Übersicht, Memmingen, Edition Curt Visel 1981. Mit 2 Orig.-Graphiken u. zahlr. Abb. Illustr. Opbd.
(= Künstler-Monographien, Bd. 2). - Eines von 100 Ex. der Vorzugsausgabe mit einer separat beigefügten Original-Radierung und einem separat beigefügten Original-Linolschnitt, beide numeriert und signiert.