Auktion 54
54-2037 U.R.S.S.
Broderies Russes Tartares Armeniennes. Paris, Henri (1925). Fol. Mit 40 farb. mont. Taf. 3 Bl. Lose in Hlwd.-Mappe d. Zt. (Fleckig, tls. etw. best.).
Zeigt die sowjetischen Beiträge zur internationalen Ausstellung für dekorative Kunst in Paris 1925. - Kart.-Bl. leicht lichtrandig, Textbl. etw. randrissig.