Auktion 54
54-2048 Verordnung
Gold- und Silber-Arbeiter betreffend. "...die hiesige Gold- und Silber-Arbeiter sich öffters zum höchsten beschweret, daß zwischen denen Meß-Zeiten..." dat. 11. Dez. 1755. Qu.Fol. 1 Bl., eins. bedruckt u. gefalt. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig, tls. kl. Randläsuren.