Auktion 54
54-2049 Rau,W.
Edelsteinkunde für Mineralogen, Juweliere und Steinhändler. 4. neubearb. Aufl. Lpz., Schlag 1923. Mit 8 (4 farb.) Taf. u. 105 Textabb. X, 312 S. Olwd. (Kap. u. Ecken tls. läd., berieben u. bestoßen).
Beiliegen: Cloos,W. Kleine Edelsteinkunde im Hinblick auf die Geschichte der Erde. Fbg. 1956. Mit 16 tls. farb. Taf. 159 S. Olwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Stranner,H. Edelsteine u. Metalle in der Bijouterie. Zürich 1953. - Allemann,W. Von Juwelen u. Frauen. Zürich 1956. - Anderson,B.W. Gem testing for jewellers. - 3 weitere Beilagen, Kleinschriften.