Auction 54
54-2183 Brade,L.
Illustriertes Buchbinderbuch. 4. Aufl. Bearb. v. H.Bauer. Halle, Knapp 1904. Gr.8°. Mit 20 farb. Marmoriermustern a. 5 Taf. u. zahlr. Abb. XVIII, 440, 24 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Etw. gebr., vereinzelt stockfleckig.