Auktion 136:

  Auktion 54

54-2341

Veneroni,(J.).

Italiänisch-, Frantzösisch- und Teutsche Grammatica, oder Sprach-Meister. Auf vieler Verlangen zum sechzehendenmahle aufgelegt... auch mit besonderer Vorrede versehen, und durch G. M. della Dolce verbessert. Frankfurt u. Leipzig, Andreä u. Hort 1737. Gest. Front., 7 Bl, 464 S. Hprgt. d. Zt. (Berieben, Rücken gebräunt, Bezugspapier mit kl. Fehlstellen).

Beliebte u. häufig aufgelegte Sprachlehre. - Gering gebräunt u. vereinzelt schwach wasserfleckig. Front. verso mit gestrichenem Besitzvermerk, Titel mit Namenseintrag, Folgebl. mit kl. Randabschnitt.

Veneroni,(J.). | Bild Nr.1

Veneroni,(J.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt