Auktion 54
54-2405 Finsterer,A. (Hrsg.).
Hoffmanns Schriftatlas. Ausgewählte Alphabete und Anwendungen aus Vergangenheit und Gegenwart. Stgt., Hoffmann 1952. 4°. Mit 92 Tafeln. 9, 210 S. (Taf. in d. Zählung). Olwd. Tls. berieben u. bestoßen).