Auktion 54
54-2412 Typographische Monatsblätter.
25 Jgge. in 25 Bdn. Bern 1933- ca. 1960. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb., Beilagen u. Druckproben. Lwdbde. d. Zt.
Beiliegt: Wolff,P. Meine Erfahrungen mit der Leica. Ein historischer Querschnitt aus fast 10 Jahren Leica-Photographie. Ffm., Bechhold (1934). 4°. Mit 192 Bildern in Kupfertiefdruck u. 11 Bildtafeln in Buchdruck. 63 S. Olwd. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig). - Windisch,H. Die neue Foto-Schule. 3 Bde. - Ders. Schule der Farbenfotografie. (Doppelt vorh.). - Croy,O. Vergrössern mit allen Finessen. - Du. Heft Okt. 1974: Schweizer Photographen um 1900. - 3 weitere.