Auktion 54
54-2413 Zapf,H.
ABC. Feder und Stichel. Alphabete und Schriftblätter in zeitgemäßer Darstellung. In Metall geschn. v. A. Rosenberger. Ffm. 1950. Qu.4°. Mit 25 Tafeln. Ohldr.
Privatdruck, eines von 500 Ex. auf Bütten (GA: 580 Ex.). - Mit eh. Sign. von Zapf a.d. vord. flieg. Vorsatz.