Auction 54
54-2531 Schurtz,H.
Urgeschichte der Kultur. Lpz. u. Wien, Bibliogr. Inst. 1900. 4°. Mit 434 Textabb., 23 (8 farb.) Taf. u. 1 Kte. XIV, 658 S., 2 Bl. Olwd. mit Blindpräg. (Tls. berieben u. bestoßen).