Auction 54
54-2627 Hoffmann,C.F.
Lehrbuch der Arithmetik für Schulen u. z. Selbstunterrichte. Stgt., Steinkopf 1815. XXXII, 708 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärker beschabt, berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, tls. fingerfleckig. St. a. T.