Auction 54
54-293 Hennig,G.E.S.
Joseph in acht Gesängen. Königsberg u. Lpz., Zeisen u. Hartung 1771. Mit gest. Tit. 3 Bl., 230 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg., Goldschnitt u. Brokatpapier-Vors. (Berieben u. bestoßen, Ecken u. Kap. etw. läd., Rsch. erneuert). - Tls. stockfleckig. Hs. Zitat von Gellert a. dem hint. Vors.