Auction 54
54-3129 (Nogaret,F.F.).
Le Fond du Sac, ou Restant des Babioles de M.X. ***. 2 Bde. Venedig (= Paris, Cazin) 1780. 12°. Mit gest. Front. u. 9 gest. Vign. von Durand. Ldrbde. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen).
Gay-L. II, 335. Cohen/R. 752. Hayn/Gotend. 1, 404. - Poetische Erzählungen, Gedichte, Briefe etc., darunter pikante Stücke. - Mit sehr hübschen, feinen Vignetten des Miniaturmalers Durand.