Auction 54
54-3234 Schubart,C.D.F.
Gedichte aus dem Kerker. Karlsruhe, Schmieder 1785. Mit gest. Titelvign. 7 Bl., 303 S. Hldr. d. Zt. (Etw. best.).
Goed. IV/1, 870, 287. Nachdruck im Jahr der Erstausgabe. - Schubart hatte keinen Anteil daran und empfing auch kein Honorar, aber so ist es bei Schmieder einigen ergangen. - Durchgehend etwas stockfleckig, St.a.T. - Exlibris.