Auktion 54
54-3491 Hellbrauner Maroquin-Handeinband
mit Deckelgoldpräg., Rverg., goldgepräg. Rckn.- u. Vdeckel.- Titel, Innenkantenverg. u. Goldschn. sowie floralen Seidenmoiree-Vors. in Pp.-Schuber mit Ldr.-Kanten. (Schuber tls. etw. best.).
Enthält: Flaubert,G. Erinnerungen eines Narren. Lpz., Zeitler 1907. 89 S. - Seltene Vorzugsausgabe in sehr schönem, tadellos erhaltenen Handeinband.